7 наиболее популярных российских стриминговых приложений и платформ

В вопросе использования стриминговых приложений россияне в некоторой степени отличаются от жителей Запада. Например, приложение Facebook Live может быть не так популярно в России, как VK Live.

Итак, какие же стриминговые приложения являются самыми популярными в России?

Сегодня мы рассмотрим несколько лучших российских стриминговых приложений и платформ. Ознакомьтесь с ними и выберите, какой из сервисов больше подходит именно вам. Затем сразу же начинайте прямой эфир или смотрите прямые трансляции.

Примечание: в этот список мы включили не только российские, но и другие стриминговые приложения, которые популярны в России.

7 наиболее популярных стриминговых приложений в России

1. BIGO LIVE

BIGO LIVE – это сингапурское стриминговое приложение, запущенное в 2016 году. Оно позволяет транслировать в прямом эфире окружающий мир и вообще все, что вам может понравиться, при помощи одной кнопки. Несмотря на то, что BIGO LIVE не разработано в России, оно является одним из самых загружаемых стриминговых приложений в стране.

После регистрации в приложении через VK, Facebook, Google или свой номер телефона, вы сможете просматривать новые и популярные прямые трансляции, а также трансляции поблизости.

Помимо прямых трансляций, вы можете присоединиться к индивидуальным или групповым видеочатам. В приложении также есть фильтры, похожие на фильтры в Instagram Stories и Snapchat, благодаря которым пользователь может изменять свой внешний вид, а также голосовые чаты для общения с незнакомцами через голосовые вызовы.

Download on the App Store            Get it on Google Play

2. OK Live

OK Live разработана российским гигантом «Одноклассники». Это платформа социальной сети, позволяющая смотреть видео в прямом эфире и следить за всем происходящим вокруг. Помимо прочего, вы можете делиться с друзьями моментами из своей жизни в режиме реального времени.

Для меня большим плюсом является то, что это приложение позволяет смотреть прямые трансляции бесплатно, анонимно и без регистрации.

3. TikTok Live

На сегодняшний день TikTok является одним из самых популярных приложений практически во всех странах мира. А знаете ли вы, что TikTok Live также популярно в России и других регионах?

Как и в других стриминговых приложениях, в TikTok Live пользователи ведут прямые трансляции своей жизни или делятся тем, чем они занимаются со своей семьей или друзьями. Однако обращаем ваше внимание, что в марте 2022 года TikTok запретил ведение прямых трансляций и загрузку нового контента на территории России.

4. Twitch

Twitch – это интерактивная стриминговая сеть, которая принадлежит Amazon и специализируется на ведении прямых трансляций во время прохождения видеоигр. Кроме видеоигр, на Twitch можно найти контент, связанный с музыкой, другими творческими занятиями и стилем жизни, благодаря чему каждый сможет найти что-нибудь по своему вкусу на этой развивающейся платформе.

Twitch

5. Trovo

Платформа Trovo создана компанией Tencent, которая является крупнейшим разработчиком видеоигр в мире. Она похожа на Twitch, где вы можете проводить прямые эфиры своих игр и смотреть прямые трансляции других игроков. Простой интерфейс этого приложения позволяет легко общаться с игроками со всего мира, демонстрировать свои игровые навыки и начинать диалоги при помощи встроенных инструментов чата.

6. V – Live Broadcasting

V Live – это южнокорейский стриминговый видеосервис, при помощи которого проживающие в стране знаменитости могут проводить в Интернете прямые видеотрансляции, такие как чаты с фанатами, выступления, реалити-шоу и награждения.

Если вам нравится наблюдать за живыми выступлениями десятков знаменитостей, таких как BTS и другие K-pop группы, этот инструмент обеспечивает прямой эфир 24 часа в сутки.

7. REALITY от Wright Flyer

REALITY представляет собой стриминговое приложение на базе V-Tuber, в котором можно смотреть прямые трансляции «витуберов». В отличие от приложений с ограничениями на просмотр контента, в REALITY вы можете создать собственный аватар.

В настоящее время в REALITY зарегистрированы известные витуберы из Hololive и Nijisanji, такие как Цукино Мито, Токино Сора, Лиз и Лита из KMNZ и Супер Сонико, и это лишь некоторые из них.

REALITY by Wright Flyer

Подведем итог

Теперь вы все знаете!

Честно говоря, в России не так много стриминговых приложений. Если вы хотите использовать только российские стриминговые приложения, вам лучше всего подойдут OK Live или VK Live. Если же вы ищете другие стримингвоые видеосервисы, которые популярны в России, обратите внимание на Bigo Live, потому что это самое загружаемое стриминговое приложение в стране.